Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2022 08:25

Джулиан Ассанж женился в лондонской тюрьме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Невеста Джулиана Ассанжа - Стелла Моррис. Фото ©REUTERS Невеста Джулиана Ассанжа - Стелла Моррис. Фото ©REUTERS

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж и его невеста Стелла Моррис поженились в лондонской тюрьме строгого режима Белмарш, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж и его невеста Стелла Моррис поженились в лондонской тюрьме строгого режима Белмарш, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, на свадьбе присутствовали шесть гостей, в том числе и дети пары (у них двое сыновей, Макс и Габриэл). Моррис была одета в платье от британских дизайнеров Вивьен Вествуд и Андреаса Кронталера, уточнили в издании Daily Mail

©REUTERS 

"Я очень счастлива и очень печальна. Я люблю Джулиана всем сердцем, и я хотела бы, чтобы он был здесь. Он самый удивительный человек в мире, и он должен быть свободен", - сказала Моррис за воротами тюрьмы после церемонии.


©REUTERS 

За пределами тюрьмы Моррис разрезала свадебный торт и обратилась с речью к сторонникам, собравшимся по этому случаю.

"Вы знаете, что то, через что мы проходим, жестоко и бесчеловечно. Любовь, которую мы испытываем друг к другу, помогает нам преодолевать эту ситуацию и все другие, которые могут возникнуть", - сказала она. 

Напомним, Ассанж и Моррис были обручены пять лет. В ноябре прошлого года пара подала судебный иск против министра юстиции Доминика Рааба и начальника тюрьмы Белмарш, обвиняя их в том, что они препятствуют их свадьбе. Позже они получили разрешение сыграть свадьбу.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети