Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2021 11:18

Джулиану Ассанжу разрешили жениться в лондонской тюрьме

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу и его невесте Стелле Моррис разрешили пожениться в лондонской тюрьме строгого режима Белмарш, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу и его невесте Стелле Моррис разрешили пожениться в лондонской тюрьме строгого режима Белмарш, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Представитель тюремной службы пояснил, что заявление Ассанжа было "рассмотрено начальником тюрьмы в обычном порядке". Указывается, что заключенные имеют право подать заявление о вступлении в брак в тюрьме в соответствии с законом о браке 1983 года. В тех случаях, когда заявления удовлетворяются, они должны покрыть все расходы по вступлению в брак без помощи налогоплательщиков.

Так, Ассанж и его невеста сами оплатят церемонию, которая должна быть очень скромной и пройдет в присутствии всего нескольких человек. Предполагается, что местом для венчания может стать тюремная церковь, учитывая то, что Ассанж и Моррис исповедуют католицизм.

В интервью Daily Mail Стелла Морис рассказала, что она состояла в отношениях с Джулианом Ассанжем с 2015 года и самостоятельно воспитывала их двух маленьких сыновей. Пара была помолвлена ​​несколько лет и пыталась пожениться, несмотря на судебные иски. 


©REUTERS

Моррис заявила, что свадебная церемония не будет иметь юридических последствий для экстрадиции Ассанжа из Великобритании. Сама Моррис родилась в Южной Африке, но у нее есть вид на жительство в Великобритании, где она прожила 20 лет. Дети пары - граждане Великобритании.

Ранее Джулиан Ассанж и его невеста Стелла Морис подали судебный иск против министра юстиции Доминика Рааба и начальника тюрьмы Белмарш, обвиняя их в том, что они препятствуют их свадьбе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети