Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2023 14:01

Драка в парламенте. Депутат облил водой премьера Косово

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

В парламенте Косово вспыхнул скандал. Премьер-министра Альбина Курти облили водой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Kosovo Online.


В парламенте Косово вспыхнул скандал. Премьер-министра Альбина Курти облили водой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Kosovo Online.

Инцидент произошел на заседании Ассамблеи Косово. Когда премьер говорил о мерах по разрядке напряженности в отношениях с этническими сербами на севере края, депутат Мергим Луштаку от Демократической партии Косово подошел к выступавшему и облил его водой, спровоцировав драку.

На кадрах видно, как вода выплеснулась и на Альбина Курти, и на политиков, защищавших главу правительства, досталось и вице-премьеру Беснику Бислими. Парламентарии яростно били друг друга бутылками с водой и кулаками, один из них схватил премьер-министра за шею. Наконец вмешались телохранители Альбина Курти, и массовая драка закончилась тем, что премьер-министра вывели из зала.

Отмечается, что косовские оппозиционные партии критикуют политику Курти на севере, которая обострила отношения с ключевыми западными союзниками.

Напомним, ситуация обострилась в мае, когда поддерживаемые полицией мэры этнических албанцев пришли к власти в результате выборов, которые широко бойкотировало этническое сербское большинство в этом районе. Десятки человек получили ранения в ходе столкновений между местной сербской и косовской полицией и миротворцами НАТО.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети