ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Экономика Казахстана будет расти совсем незначительно - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экономика Казахстана будет расти совсем незначительно - ООН © REUTERS

В Организации Объединенных Наций считают, что в этом году экономика Казахстана будет расти, хотя и совсем незначительно, сообщает КТК


По данным Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, рост может составить около одного процента, а к 2017 году этот показатель увеличится до двух процентов. Эксперты считают, что на Казахстан, а также на другие страны СНГ по-прежнему будут сильно влиять проблемы в российской экономике.

Главными из них в организации называют падение стоимости рубля и слишком низкий рост производительности труда. Сохранение американских и европейских санкций против России, а также постоянное падение цен на нефть тоже не будут способствовать исправлению ситуации.

При этом экономисты ООН положительно отозвались о создании Евразийского экономического союза. В докладе организации говорится, что этот альянс открывает для всех стран-участниц новые возможности для торговли и инвестиций. Источник: КТК

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети