Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 19:13

Экс-глава службы безопасности Twitter обвинил компанию в обмане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывший начальник службы безопасности Twitter Пейтер Затко обвинил социальную медиакомпанию в обмане пользователей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывший начальник службы безопасности Twitter Пейтер Затко обвинил социальную медиакомпанию в обмане пользователей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пейтер Затко, который также является всемирно известным хакером под псевдонимом Mudge, направил жалобу Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, в которой обвинил Twitter в нарушении соглашения с Федеральной торговой комиссией о соблюдении надежных методов обеспечения безопасности, включая конфиденциальность данных, цифровую и физическую безопасность, а также модерацию контента.

Экс-глава службы безопасности утверждает, что Twitter отдавал приоритет росту числа пользователей, а не сокращению спама, при этом руководители имели право получать индивидуальные бонусы в размере до 10 миллионов долларов, привязанные к увеличению числа ежедневных пользователей.

Руководство Twitter назвало утверждения "ложными, преувеличенными или устаревшими". По словам представителей компании, Затко был уволен в январе за неэффективное руководство и низкую производительность.

Известный хакер возглавил службу безопасности Twitter.

Отмечается, что обвинения могут повлиять на судебную тяжбу между Twitter и миллиардером Илоном Маском, который пытается отменить свою сделку на 44 миллиарда долларов по покупке компании.

Ранее миллиардер Илон Маск призвал в суд своего друга и основателя компании Twitter Джека Дорси

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети