Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2024 16:53

Экс-премьер Пакистана получил еще 10 лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.pk Фото:gov.pk

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан получил 10 лет тюрьмы за разглашение государственной тайны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан получил 10 лет тюрьмы за разглашение государственной тайны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Пакистанский суд во вторник, 30 января, приговорил бывшего премьер-министра Имрана Хана к 10 годам тюремного заключения.

Как утверждает прокуратура, Хан поделился публично содержанием секретной телеграммы, отправленной послом страны в Вашингтоне. 27 марта 2022 года экс-премьер рассказал о получении шифрованной телеграммы, в которой говорилось, что американские чиновники в беседе с послом высказали желание снять Хана с поста из-за пророссийской позиции насчет конфликта в Украине. Они якобы были недовольны его визитом в Россию вскоре после начала войны.

Экс-министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши тоже получил наказание в виде 10 лет тюрьмы.

Напомним, Имрана Хана отстранили от должности премьер-министра Пакистана в 2022 году. После этого в его отношении возбудили ряд уголовных дел. Сейчас он отбывает трехлетний срок по обвинению во взяточничестве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети