Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 19:15

Экс-премьеру Пакистана предъявили обвинение в терроризме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывшему премьер-министру Пакистана Имрану Хану предъявили обвинения по закону о борьбе с терроризмом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News


Бывшему премьер-министру Пакистана Имрану Хану предъявили обвинения по закону о борьбе с терроризмом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News

По данным портала, причиной обвинений стала речь политика в Исламабаде 20 августа, в которой он заявил о намерении подать в суд на полицейских и судью и утверждал, что его близкий помощник подвергся пыткам после ареста. После предъявления обвинений суд по ходатайству адвокатов отпустил Хана под залог до ареста на три дня - до 25 августа. 

В соответствии с правовой системой Пакистана полиция подает так называемый первый информационный отчет о предъявленных обвинениях мировому судье, который разрешает продолжить расследование. Как правило, после этого полиция арестовывает и допрашивает обвиняемого.

Ранее политик обвинил правительство во временной блокировке YouTube в стране, заявляя, что власти хотели помешать людям слушать в прямом эфире речь, которую он произнес на политическом митинге. Пакистанский регулятор электронных СМИ объявил о запрете на прямой эфир выступлений политика из-за того, что он назвал "языком ненависти" в отношении государственных институтов.

"Господин Имран Хан в своих выступлениях постоянно выдвигает необоснованные обвинения и распространяет язык вражды своими провокационными заявлениями против государственных учреждений", - говорится в заявлении управления по регулированию электронных СМИ Пакистана (PEMRA).

После чего, PEMRA запретило всем телеканалам транслировать в прямом эфире выступления Имрана Хана. 

Ранее сообщалось, что экс-премьеру Пакистана грозит смертная казнь по обвинению в богохульстве.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети