Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 15:14

Эксперты рассказали о рисках посещения массажа в пандемию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американские эксперты рассказали о рисках, связанных с походом на массаж во время пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sciencetimes.


Американские эксперты рассказали о рисках, связанных с походом на массаж во время пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sciencetimes.

Как отмечают эксперты, самый большой риск похода на массаж связан с нахождением в закрытом и тесном помещении с массажистом. По словам ученых, так как COVID-19 может проходить бессимптомно, есть риск передать вирус другому человеку или заразиться самому. Помимо этого, остается риск заражения через поверхности, на которых может находиться вирус.

Для снижения риска заражения коронавирусом Американская ассоциация массажной терапии подготовила ряд рекомендаций для массажных салонов, возобновляющих свою работу после карантина.

Так, массажистам рекомендуется тщательная уборка и дезинфекция массажных кабинетов и общественных помещений. В ассоциации призывают специалистов использовать средства индивидуальной защиты, такие как маски и перчатки.

Кроме того, эксперты подчеркнули важность надлежащей гигиены рук и продолжительных интервалов между клиентами, а также возможность перенести записи, если клиенты сообщили о наличии симптомов коронавируса.

Эксперты говорят, что риск заражения коронавирусом во время массажа минимален, однако они не могут полностью исключать возможность заражения. Они также высказались против выезда массажистов на дом, так как домашние условия трудно сопоставить с санитарными требованиями в массажных кабинетах.

По их словам, все сводится к тому, насколько клиенты готовы рисковать и получать процедуры во время пандемии.

Напомним, ранее детский врач, невропатолог призвал родителей не относиться к грудничковому массажу как к чему-то необходимому и безобидному. Доктор рассказал, в каких случаях малышам назначают эту процедуру.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети