Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 10:04

Эрдоган подтвердил свое решение провести выборы 14 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.tr Фото: gov.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил свое решение провести президентские и парламентские выборы 14 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил свое решение провести президентские и парламентские выборы 14 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом он заявил во время своего выступления в парламенте от своей правящей Партии справедливости и развития (AKP).

"Время приближается. Я надеюсь, что 14 мая наша нация сделает то, что требуется", - сказал турецкий лидер.

Правительство Эрдогана подверглось серьезной критике в связи с большим числом погибших в результате землетрясения, которое обрушилось как на Турцию, так и на Сирию.

Хотя многие строительные фирмы и подрядчики столкнулись с юридическими последствиями из-за обрушения зданий, несмотря на то что они были относительно новыми, наблюдатели говорят, что проблема глубже.

В стране и за рубежом критики отмечают, что AKP потратила годы на предоставление амнистии строителям и домовладельцам за нарушения правил, которые сделали постройки менее безопасными.

Ранее издание Habertürk сообщило, что всеобщие выборы в Турции могут отложить на срок от шести месяцев до года.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что всеобщие выборы в стране могут состояться 14 мая 2023 года, что на месяц раньше запланированного срока.

Напомним, 6 февраля два сильных толчка потрясли юго-восточную часть Турции, также затронув несколько провинций Сирии. Число погибших уже превысило 34,4 тысячи человек. Спасательные работы продолжаются. По данным ООН, число жертв может превысить 50 тысяч человек.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети