Эрдоган посетил место гибели шахтеров. Число погибших возросло до 41

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган посетил место гибели шахтеров. Число погибших возросло до 41 © instagram/rterdogan

Число погибших в результате аварии на угольной шахте в турецкой провинции Бартын возросло до 41, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


Число погибших в результате аварии на угольной шахте в турецкой провинции Бартын возросло до 41, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

Спасены 58 из 110 людей, находившихся в момент аварии на шахте. Последними данными по аварии поделился с общественностью министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

В субботу, 15 октября, на место трагедии прибыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Глава государства пообщался с родными и близкими шахтеров, а также участниками поисково-спасательных работ.

"ЧП будет всесторонне расследовано. Для предотвращения новых трагедий на горно-рудных предприятиях будут применены самые современные технологические решения. Власти не допустят никаких отклонений от требований эксплуатации и не позволят формирования излишних рисков", - заявил турецкий лидер.

Также Эрдоган посетил селение Маракаджи в провинции Бартын, где принял участие в церемонии прощания с одним из горняков, погибшем в результате взрыва на угольной шахте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +10
Актау +16
Актобе +19
Атырау +27
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +4
П
Павлодар +13
Петропавловск +5
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +22
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети