Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 07:07

Ереван и Баку подсчитали потери в карабахской войне

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Вице-премьер Армении Тигран Авинян на своей странице в Facebook назвал количество убитых и раненых азербайджанских военных во время боев в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости.


Вице-премьер Армении Тигран Авинян на своей странице в Facebook назвал количество убитых и раненых азербайджанских военных во время боев в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости.

Авинян выложил инфографику, согласно которой Азербайджан с начала эскалации якобы потерял убитыми 1280 и ранеными 2,7 тысячи человек, а также 90 беспилотников, 12 вертолетов, 181 танк и БМП, три тяжелые огневые системы, две установки "Смерч", четыре самолета.

В свою очередь минобороны Азербайджана сообщает, что Ереван с момента обострения конфликта в Нагорном Карабахе якобы понес значительные потери в живой силе и боевой технике, а вооруженные силы Армении отступили по всему фронту. 

"С утра 27 сентября и до 21:30 30 сентября враг понес существенные потери в живой силе и военной технике и вынужден был отступить с ранее занимаемых позиций и важных участков местности по всему фронту", - говорится в опубликованном 1 октября заявлении. 

Кроме того, азербайджанское министерство заявляет о сотнях уничтоженных единицах техники армянской армии. В этот список потерь вошли 200 танков, около 230 артиллерийских установок, реактивные системы залпового огня, 30 средств ПВО, шесть командных пунктов управления и командно-наблюдательных пунктов, склады боеприпасов, более 110 автомобилей, зенитно-ракетный комплекс С-300.

Также опубликовано видео, на котором, по информации ведомства, запечатлен процесс уничтожения военной техники противника.

Азербайджанское государственное телевидение тем временем опубликовало кадры с освобожденных территорий, сообщает haqqin.az

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети