РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Генсек ОДКБ Тасмагамбетов выразил соболезнование Путину

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Имангали Тасмагамбетов заявил, что "это жестокое преступление решительно осуждается и не имеет оправдания", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Имангали Тасмагамбетов заявил, что "это жестокое преступление решительно осуждается и не имеет оправдания", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

"С глубоким прискорбием узнали о бесчеловечном теракте, произошедшем в концертном зале "Крокус сити холле" в Московской области. Трагедия болью отзывается в наших сердцах. В результате террористического акта погибли мирные жители, невинные люди получили ранения", - говорится в сообщении.

Тасмагамбетов выразил соболезнование от себя лично и от Секретариата организации договора о коллективной безопасности близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар.

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил Президент Касым-Жомарт Токаев.

По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону - 8 (925) 897-71-14.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 509.91  course up  526.46  course up  5.25  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer