Генсек ООН призвал не использовать кризис с мигрантами в политических целях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ООН призвал не использовать кризис с мигрантами в политических целях ©REUTERS

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал не использовать в политических целях кризис с мигрантами, сложившийся на границе Беларуси и Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал не использовать в политических целях кризис с мигрантами, сложившийся на границе Беларуси и Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Об этом сообщил его представитель Стефан Дюжаррик. По его словам, в ООН уже некоторое время наблюдают за ситуацией с беженцами на белорусско-польской границе.

"Есть ряд фундаментальных принципов: люди никогда не должны быть использованы как инструменты для достижения политических целей, особенно если они находятся в уязвимом положении, ищут ли они убежища или безопасности", - говорится в сообщении.

Напомним, миграционный кризис на границах Беларуси с Польшей, Литвой и Латвией резко обострился в последние несколько недель. Так, несмотря на призыв Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), военнослужащие Польши решили установить колючую проволоку для борьбы с нелегальными мигрантами из стран Ближнего Востока и Афганистана, которые проникают в Польшу из соседней Беларуси.

Ранее премьер Польши назвал ситуацию с мигрантами на границе частью войны "нового типа".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 21
Актау 20
Актобе 16
Атырау 19
Б
Балхаш 26
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 21
Кокшетау 19
Костанай 21
Кызылорда 17
П
Павлодар 17
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 25
Тараз 26
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети