НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Глава дипмиссии Казахстана рассказал о состоянии сотрудников в Бейруте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава дипмиссии Казахстана рассказал о состоянии сотрудников в Бейруте Фото:reuters

Глава дипломатической миссии Казахстана в Ливане Ержан Калекенов рассказал о состоянии коллег после взрыва в Бейруте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава дипломатической миссии Казахстана в Ливане Ержан Калекенов рассказал о состоянии коллег после взрыва в Бейруте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все нормально. Консул жив, здоров. Ни у кого никаких серьезных повреждений нет, ни у членов семей дипломатов. Все живы, здоровы. С казбатом (миротворческий батальон в Ливане) все хорошо", - сказал Ержан Калекенов.

4 августа в Бейруте прогремел мощный взрыв, половина зданий ливанской столицы получила повреждения. Пострадало здание дипломатической миссии Казахстана в Бейруте.

Фото: Telegram-канал Nege.kz

Фото: Telegram-канал Nege.kz

Сотрудники дипмиссии к этому времени покинули офис после завершения рабочего дня. По сообщениям МИД, консул оставался на работе и при взрывной волне получил незначительные ранения. Дипломаты на оперативной связи с местными властями, проверяется информация о состоянии граждан Казахстана, находящихся на территории Ливана. Пока говорится о 113 казахстанцах в Ливане, находящихся на консульском учете.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 474.47   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +26
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +26
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети