Глава УЕФА поднял себе зарплату в период пандемии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава УЕФА поднял себе зарплату в период пандемии - СМИ © REUTERS

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин поднял себе зарплату примерно на 450 тысяч евро в сезоне-2019/20, в середине которого началась пандемия коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин поднял себе зарплату примерно на 450 тысяч евро в сезоне-2019/20, в середине которого началась пандемия коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Об этом сообщил портал Voz Pоpuli со ссылкой на документы УЕФА. Издание отмечает, что УЕФА в этот период применял политику сокращения расходов из-за воздействия пандемии. Так, в прошлом году высшее руководство организации пошло на снижение зарплаты на 20 процентов в период с мая по июль, которое предложил Чеферин, при этом сам президент УЕФА получил зарплату в размере 2,43 миллиона швейцарских франков (2,19 миллиона евро) по сравнению с 1,92 миллиона в предыдущем сезоне.

Как отмечается, зарплата Чеферина увеличивалась каждый сезон с того момента, когда он был избран на должность главы УЕФА в 2016 году. В общей сложности он заработал 6,7 миллиона евро. Уточняется, что выручка УЕФА в прошлом сезоне упала на 21 процент, до 3,038 миллиарда евро.

УЕФА не допустит игроков клубов Суперлиги на чемпионаты мира и Европы

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +14
Актау +22
Актобе +23
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети