Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 10:28

Главу МИД Великобритании уволили из-за отпуска во время афганского кризиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

В Великобритании уволили министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Великобритании уволили министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел перестановки в кабинете министров и переназначил главу МИД Доминика Рааба на пост министра юстиции. Он также будет занимать должность вице-премьера. Отмечается, что Рааб эффективно исполнял обязанности заместителя Джонсона в прошлом году, после того как премьер-министр заразился COVID-19 и был госпитализирован.

На посту главы министра иностранных дел Великобритании его сменила 46-летняя Элизабет Трасс. До этого она возглавляла Министерство внешней торговли.

По данным СМИ, Рааб подвергся шквалу критики из-за того, что в разгар кризиса с эвакуацией из Афганистана отдыхал в Греции. Лейбористы и либеральные демократы требовали его отставки на фоне заявлений о том, что тысячи электронных писем от людей, ищущих помощи, чтобы покинуть Афганистан, остались непрочитанными.

Правительство Великобритании также сообщило, что министр юстиции Роберт Бакленд, министр жилищного строительства Роберт Дженрик и министр образования Гэвин Уильямсон покинули свои посты.

Ранее министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок ушел с поста, после того как нарушил правила социального дистанцирования, поцеловав коллегу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети