Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2021 08:15

Иерусалим засыпало снегом впервые за шесть лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/ShurrabRawand twitter.com/ShurrabRawand

В Иерусалиме в течение суток не утихают обильные осадки, столицу Израиля засыпало снегом впервые за шесть лет, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на The Times of Israel.


В Иерусалиме в течение суток не утихают обильные осадки, столицу Израиля засыпало снегом впервые за шесть лет, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на The Times of Israel.

Отмечается, что общественный транспорт в городе работает с перебоями, ограничено движение на въездах и выездах из города. Из-за непогоды приостановили вакцинацию населения, занятия в школах начались позже, чем обычно, однако отменять их не стали, работают и детские сады.

Данное явление столь необычно для местных жителей, что многие люди приехали из других городов, включая Тель-Авив, чтобы полюбоваться видами зимней погоды.

Последний раз снег в израильской столице видели в 2015 году, тогда сильные снегопады почти полностью парализовали город, аэропорт и дороги вокруг.

Весь город, включая святые места, такие как Стена Плача и Купол Скалы, остаются покрытыми снегом. 

Cиноптики Израиля прогнозируют еще большее ухудшение погоды и похолодание к концу текущей недели.

Напомним, такой масштабный снегопад произошел и в США, в результате которого в 24 городах зафиксировали температурный рекорд. Снегом покрыто около 75 процентов территории страны.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети