Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 14:16

Илон Маск оценил прогнозы Медведева на 2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Основатель Tesla и SpaceX, а с недавних пор еще и владелец Twitter Илон Маск оценил прогнозы заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева на 2023 год, передает Tengrinews.kz.


Основатель Tesla и SpaceX, а с недавних пор еще и владелец Twitter Илон Маск оценил прогнозы заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева на 2023 год, передает Tengrinews.kz.

Дмитрий Медведев отметил, что перед новым годом все любят делать прогнозы, и поделился своей "футуристической гипотезой" о том, что может произойти в грядущем году. В частности, он не исключает, что в 2023 году произойдет распад Евросоюза и начнется гражданская война в США.

Среди прогнозов политика на 2023 год:

  • повышение цены на нефть до 150 долларов за баррель и цены на газ до 5000 долларов за 1 тысячу кубических метров, перемещение ключевых фондовых площадок из США и Европы в Азию;
  • распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС;
  • создание "Четвертого рейха" на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов, в том числе "Киевской республики", Польши и стран Прибалтики;
  • война между Францией и "Четвертым рейхом", раздел Европы;
  • гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства с последующей победой Илона Маска на выборах в президенты США.

"Эпичный тред", - написал Маск под постом Медведева в Twitter, позже попросив напомнить об этом через год.

Маск позднее отметил, что это определенно самые абсурдные прогнозы, которые он когда-либо слышал, и они демонстрируют поразительное отсутствие осведомленности о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики.

Судя по словам Маска, он слишком прямолинейно воспринял то, что сам Медведев охарактеризовал как свою лепту в соревнование самых неожиданных и даже абсурдных футуристических гипотез.

Ранее основатель Tesla и SpaceX, а с недавних пор еще и владелец Twitter Илон Маск, выступая на саммите G20 по видеосвязи, поделился представлением о будущем.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети