• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Коллаж:Dzen
Коллаж:Dzen

Новые цивилизации и путешествия по миру за час: Илон Маск поделился видением будущего

15 ноября 2022 18:39
Image
3

Основатель Tesla и SpaceX, а с недавних пор еще и владелец Twitter Илон Маск, выступая на саммите G20 по видеосвязи, поделился представлением о будущем, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Pravilamag.

"Вероятно, мы найдем инопланетные цивилизации или узнаем о цивилизациях, существовавших миллионы лет назад. Было бы невероятно интересно отправиться к ним и в целом исследовать Галактику", - поделился Маск.

Говоря о ситуации на Земле, миллиардер заявил что электромобили и скоростные подземные туннели - лучший ответ на пробки в мегаполисах. По его мнению, летающие автомобили будут "падать вам на голову", а их использование также плохо скажется на конфиденциальности. В то же время туннели "можно рыть на сколько угодно слоев вглубь".

Маск также понадеялся, что в будущем во всех точках Земли появятся ракетные платформы, которые позволят людям путешествовать "на другую сторону мира" со скоростью, превышающей скорость звука в 20 раз.

"Я думаю, возможность путешествовать в любую точку мира менее чем за час сделала бы мир более открытым", - сказал он.

Накануне ученые NASA рассказали в новой статье, почему они считают, что человечество никогда не сталкивалось с разумной внеземной жизнью. Объяснение NASA оказалось трагичным.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанец скупил куртки на рынке и раздал детям

Похожие новости

counter.yadro.ru