Индийские ученые нашли новый тип коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индийские ученые нашли новый тип коронавируса Фото: pixabay.com

Индийские ученые обнаружили у обитающих в стране летучих мышей новый тип коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.


Индийские ученые обнаружили у обитающих в стране летучих мышей новый тип коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

Вирус был найден в штатах Керала и Тамилнад, Химачал-Прадеш на севере страны. Для исследования ученые отобрали 25 особей двух видов: летучих лисиц и ночных крыланов. 

Как отметили в Национальном институте вирусологии Индии, опасность нового коронавируса для человека еще предстоит выяснить. "Можно с уверенностью утверждать, что коронавирус летучих мышей никак не связан с вирусом SARS-CoV2, который спровоцировал нынешнюю пандемию", - подчеркнули ученые.

Исследователи добавили, что в 2018-2019 годах у этих же видов летучих мышей обнаруживали вирус Нипах, от которого умирают 70 процентов заразившихся людей.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились 1,91 миллиона человек, более 123 тысяч умерли.

В Казахстане подтверждено 1290 случаев регистрации коронавируса. 240 человек в стране вылечились от коронавируса, 16 скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети