Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2021 10:36

Индийца арестовали за поиск кислорода через Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS REUTERS

Мужчине предъявили обвинение за использование социальной сети Twitter для поиска кислородного баллона, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Zeenews India.


Мужчине предъявили обвинение за использование социальной сети Twitter для поиска кислородного баллона, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Zeenews India.

Мужчина по имени Шашанк Ядав разместил в социальной сети Twitter небольшой пост о том, что нуждается в кислородном баллоне, и упомянул болливудского актера Сону Суда. 

После публикации полиция штата Уттар-Прадеш обвинила мужчину в распространении слухов о нехватке кислорода с намерением вызвать страх или тревогу у местных жителей. Хоть Ядав объяснил, что искал кислородный баллон для умирающего дедушки, правоохранительные органы выдвинули против него уголовное обвинение.

"Шашанк Ядав был привлечен к ответственности за распространение недостоверной информации", - сказал старший офицер полиции Арпит Капур.

Официальные лица заявили, что дед Ядава умер, по всей видимости, от сердечного приступа и не болел СOVID-19, однако обстоятельства его смерти остаются неясными.

Ранее в Индии разразилась катастрофа с коронавирусом. По словам премьер-министра Индии Нарендры Моди, страну накрыл "коронавирусный шторм". В связи с увеличением числа заболеваний и смертей от коронавируса индиец обратился к казахстанцам.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети