Два индонезийских острова ушли под воду из-за глобального потепления - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два индонезийских острова ушли под воду из-за глобального потепления - СМИ Фото: REUTERS

В индонезийской провинции Южная Суматра ушли под воду два необитаемых острова. Причина - глобальное потепление и повышение уровня моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В индонезийской провинции Южная Суматра ушли под воду два необитаемых острова. Причина - глобальное потепление и повышение уровня моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщают местные СМИ, природный катаклизм произошел из-за повышения уровня моря, вызванного изменением климата. По данным газеты Jakarta Post, небольшие необитаемые острова Бетет и Гундул ушли под воду, оказавшись на отметке в один и три метра ниже уровня моря, соответственно.

На индонезийском форуме об окружающей среде отметили, что Бетет являлся частью национального парка Бербак-Сембиланг. Сообщается, что еще четыре индонезийских острова рискуют исчезнуть, если не будут предприняты усилия "по борьбе с повышением уровня океана".

Основная причина повышения уровня Мирового океана - глобальное потепление и, как следствие, таяние ледников.  


Нацпарк Бербак-Сембиланг Фото: UNESCO

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +25
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети