Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 07:45

В Италии вынесли приговоры на "процессе века" против влиятельного мафиозного клана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственный обвинитель Никола Граттери. © Reuters Государственный обвинитель Никола Граттери. © Reuters

В Италии десятки членов калабрийской группировки "Ндрангета" приговорены к тюремным срокам от 10 месяцев до 20 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


В Италии десятки членов калабрийской группировки "Ндрангета" приговорены к тюремным срокам от 10 месяцев до 20 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Судебное заседание в рамках крупнейшего за последние годы процесса над итальянской мафией состоялось в городе Ламеция-Терме.

Ранее осужденным были предъявлены обвинения в покушении на убийство, отмывании денег, торговле наркотиками, вымогательстве и в других преступлениях. В процессе задействованы сотни адвокатов и тысячи свидетелей.

"Мы вынесли вердикты 91 обвиняемому. 70 из них отправятся в тюрьму. Двое получили предписание. 19 оправданы. Я не боюсь никого и ничего. Я всегда говорю то, что думаю. Если я не могу озвучить правду, то только при недостатке доказательств. Никаких проблем нет", - заявил главный прокурор Никола Граттери. 

В дальнейшем перед судом предстанут еще как минимум 300 человек. Судебный "процесс века" в Калабрии начался в январе этого года и, как ожидается, будет длиться не менее трех лет.

"Ндрангета" считается одной из самых влиятельных теневых организаций Италии и всей Европы. В последнем докладе национального следственного антимафиозного комитета Италии говорится о том, что именно "Ндрангете" принадлежит ведущая роль в международном наркотрафике.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети