Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2022 11:14

Из-за недоедания 8 миллионов детей рискуют умереть - ЮНИСЕФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в своем докладе сообщил, что почти 8 миллионов детей в возрасте до 5 лет рискуют умереть от острого недоедания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в своем докладе сообщил, что почти 8 миллионов детей в возрасте до 5 лет рискуют умереть от острого недоедания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным доклада, большинство этих детей находятся в 15 странах, страдающих от острой нехватки продовольствия и медицинской помощи. В число этих пострадавших от кризиса стран входят Афганистан, Эфиопия, Гаити и Йемен.

Недоедание вызывает ослабление иммунной системы, что повышает риск смерти среди детей в возрасте до 5 лет в 11 раз по сравнению с хорошо питающимися детьми. В докладе говорится, что с начала 2022 года от недоедания пострадали еще 260 000 детей.


©REUTERS

Цены на продовольствие резко выросли из-за конфликта в Украине и постоянной засухи, вызванной изменением климата, в некоторых регионах мира. Продолжающееся экономическое воздействие COVID-19 также способствовало росту случаев недоедания среди детей, говорится в докладе.


©REUTERS

ЮНИСЕФ заявил, что для решения надвигающегося кризиса срочно необходим пакет помощи в размере 1,2 миллиарда долларов от международного сообщества.

"У мировых лидеров, собравшихся в Германии на встречу G7, есть небольшое окно возможностей для принятия мер по спасению жизней этих детей. Нельзя терять время. Ожидание объявления голода означает ожидание смерти детей", - сказала исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел.


©REUTERS

Ранее в ООН призвали принять срочные меры против продовольственного кризиса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети