Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 09:43

Израиль полностью отменит карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль. Фото: Reuters Израиль. Фото: Reuters

Израиль с июня отменит для своих жителей все ограничения, введенные ранее в связи с пандемией. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Израиль с июня отменит для своих жителей все ограничения, введенные ранее в связи с пандемией. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

"Впервые с начала пандемии все ограничения на территории Израиля будут сняты с 1 июня", - указали в ведомстве.

В то же время ограничения для туристов из-за рубежа останутся в силе и, возможно, даже будут ужесточены, чтобы предотвратить завоз вариантов коронвируса.

В Израиле более пяти миллионов человек (55 процентов населения) уже дважды вакцинированы против коронавируса. Доступ в рестораны, бары и спортзалы имеют только полностью привитые или выздоровевшие с "зеленым паспортом". С июня люди, не прошедшие вакцинацию, также будут иметь доступ к этим учреждениям повсеместно.

Израиль стал одним из мировых лидеров по вакцинации. На начало апреля 2021 года здесь было привито почти 80 процентов взрослого населения. В начале марта премьер страны Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль стал первой страной, которая преодолела COVID-19.

Массовая вакцинация населения в Израиле началась в январе 2021 года. Государство закупило для этих нужд американский препарат Pfizer. В первую очередь прививки ставили людям старшего поколения и страдающим хроническими заболеваниями. Рассылались SMS-приглашения на вакцинацию с адресом ближайшего пункта, где можно сделать прививку.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети