Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2021 19:54

Израиль разрушил здание с офисами международных СМИ в Газе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters. Фото: Reuters.

Израильский авиаудар привел к полному обрушению здания в Газе, где находились офисы международных СМИ, сообщил источник РИА Новости, передает Tengrinews.kz


Израильский авиаудар привел к полному обрушению здания в Газе, где находились офисы международных СМИ, сообщил источник РИА Новости, передает Tengrinews.kz

"ВВС Израиля полностью разрушили в городе Газа высотное здание "аль-Джала", в котором размещался ряд международных СМИ, таких как Associated Press и Al-Jazeera", - заявил собеседник агентства.
 
По словам источника, перед этим в редакцию поступило "предупреждение", многие сотрудники в панике покинули здание.

Позднее в Армии обороны Израиля подтвердили, что нанесли удар по многоэтажному зданию, в котором находилось военное оборудование разведки ХАМАС.
 
"В здании располагались и офисы гражданских медиа, которые террористы используют как живой щит. Террористическая организация ХАМАС намеренно размещает военные цели в центре густонаселенных гражданских районов в секторе Газа", - говорится в сообщении ЦАХАЛ.
 
Там подчеркнули, что перед ударом предупредили гражданских лиц и дали достаточно времени для эвакуации.

Ситуация в регионе резко обострилась вечером 10 мая. Столкновения мусульман с израильской полицией, начавшиеся после выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в военные действия.
 
В результате почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный, более 200 получили ранения. Тель-Авив нанес удары по сектору Газа, уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали около 140 человек, порядка тысячи пострадали.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети