Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2021 07:37

Израильское судно атаковали у побережья ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️REUTERS ©️REUTERS

Израильское судно было атаковано у берегов эмирата Фуджейра в составе Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Израильское судно было атаковано у берегов эмирата Фуджейра в составе Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Данные отслеживания судов Refinitiv показали, что судно Hyperion Ray под флагом Багамских островов перевозило автомобили и направлялось в порт Фуджейра из кувейтского порта Мина аль-Ахмади.

Израильские государственные СМИ передали, что по судну был нанесен ракетный удар с иранского корабля или беспилотника. Иранские власти пока информацию не прокомментировали.


©️REUTERS

Корабль, по предварительным данным, получил незначительные повреждения. Жертв среди членов экипажа нет.

Между Ираном и Израилем обострился конфликт из-за инцидента на ядерном объекте в Натанзе. Ранее, 11 апреля, на иранском ядерном объекте в Натанзе произошла авария в сети распределения электричества, которую власти Ирана назвали "терактом", обвинив Израиль в причастности к нему, и пообещали отомстить.

Также неделю назад в Красном море было атаковано другое иранское судно. Очередная атака в море совпала с сообщением иранских властей об обогащении урана до рекордного уровня.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети