Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2021 18:40

Женская сборная Афганистана по футболу прибыла в Пакистан из-за запрета талибов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Женская футбольная команда Афганистана прибыла в Пакистан после запрета талибов заниматься спортом женщинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Женская футбольная команда Афганистана прибыла в Пакистан после запрета талибов заниматься спортом женщинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил министр информации Исламабада Фавад Чодри.

"Мы приветствуем женскую футбольную команду Афганистана, они прибыли на границу Торхам из Афганистана", - сказал министр информации в Twitter, добавив, что их принял представитель Федерации футбола Пакистана.

Чодри не сообщил никаких подробностей о количестве спортсменок.

Напомним, ранее боевики террористической организации "Талибан" (согласно решению Верховного суда движение запрещено в Казахстане) запретили женщинам заниматься спортом. После чего в СМИ появились сообщения о том, что группировка еще не приняла решения относительно того, стоит ли запрещать женщинам участвовать в международных состязаниях.

Следует отметить, что после того как боевики захватили власть в стране в середине августа, они ввели ряд запретов, распространяющихся на женщин. Работающим женщинам в Афганистане было приказано оставаться дома и не ходить на работу.

После захвата Кабула талибами афганцы утверждали, что боевики потребовали списки девушек старше 15 лет и вдов до 45 лет, которые должны будут выйти замуж за боевиков "Талибана".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети