Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 22:07

Жуткую находку сделали на дне высыхающего озера в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

© nypost.com © nypost.com

В штате Невада из-за засухи обмелело крупнейшее в США искусственное озеро Мид недалеко от Лас-Вегаса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


В штате Невада из-за засухи обмелело крупнейшее в США искусственное озеро Мид недалеко от Лас-Вегаса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Осматривая некогда затонувшие предметы, местные жители сделали жуткую находку - в ржавой бочке находились человеческие останки. Полиция Лас-Вегаса проводит расследование, делом также заинтересовались в местном Музее организованной преступности и правоохранительной деятельности.

"После того как в бочке на дне озера Мид обнаружили тело, полиция пришла к интересным выводам. Прежде всего было установлено, что несчастный был убит выстрелом в голову. То есть это было убийство. По словам экспертов, труп пролежал в воде с конца 1970-х или начала 1980-х годов. Ну и сам факт, что он был помещен именно в бочку, тоже привлекает внимание", - рассказал вице-президент музея Джефф Шумахер.

Согласно словам представителя музея, это своеобразный почерк местной мафии, расцвет которой пришелся на вторую половину XX века.

"Согласно выдвинутым версиям, скорее всего, убитого звали Гарри Паппас. Он был связан с чикагской мафией, контролировавшей прибрежный отель. Паппас отвечал за пристань для яхт и лодочные перевозки по водохранилищу", - говорит Шумахер.

За последние 40 лет лет уровень воды в озере опустился более чем на 50 метров. Береговая линия продолжает отступать, обнажая большую часть дна, возможно, это не последняя находка, напоминающая о разгуле мафиози в "городе грехов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети