Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 07:19

Кадыров гневно отчитал телеведущую Симоньян из-за ее поста о "приезжих"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© grozny-inform.ru © grozny-inform.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале резко отреагировал на заявления телеведущей и главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян из-за ее поста о "приезжих" и "лицах кавказской национальности", сообщает Tengrinews.kz.


Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале резко отреагировал на заявления телеведущей и главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян из-за ее поста о "приезжих" и "лицах кавказской национальности", сообщает Tengrinews.kz.

5 ноября Симоньян опубликовала пост о том, что "приезжие и лица кавказской национальности допрыгаются" и в России вновь введут строгую проверку прописки, регистрации и будут проверять ее на каждой станции метро. Поводом для публикации стал инцидент, произошедший 4 ноября: группа молодых людей, предположительно приезжих, напала на мужчину с маленьким ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве.

В СМИ, активно освещавших инцидент в Новых Ватутинках, долгое время не было точной информации о личностях, подозреваемых в нападении на местного жителя с ребенком. Их называли то выходцами с Кавказа, то уроженцами Казахстана, то приезжими из Оренбургской области.

"Мне, как и любому кавказцу, уже надоело это вечное обвинение по любому, даже маленькому происшествию. Весь интернет за пару дней заполонили заявления о неподобающем поведении всех без исключения кавказцев, причем даже из уст, казалось бы, политически грамотных людей, называющих себя патриотами государства…

Заявляю: мы, жители Северного Кавказа (чеченцы, ингуши, дагестанцы, кабардинцы, балкарцы и другие - все без исключения!), являющиеся гражданами Российской Федерации, не приезжие. Живем у себя дома, хотите вы этого или нет, но так будет всегда!" - написал Кадыров.

"Хотел бы еще напомнить "уроженке Кавказа" Симоньян, что, перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме...

Хватит рекламировать свой информационный продукт на кавказцах! Серьезные на первый взгляд СМИ скатываются до уровня бульварной желтой прессы, идя на поводу у недальновидной аудитории. Такой грязный прием может привести к непоправимым последствиям.

...СМИ ведут себя так, будто есть только две категории граждан: кавказец и человек без национальности. Почему не называют уроженцев других регионов? Тысячи других происшествий без участия кавказцев наглухо замалчиваются или в них не указывается этническая или региональная принадлежность. Убийства в школе, крупные коррупционные схемы, государственная измена и другие громкие преступления - давайте и тут называть национальность или хотя бы "лицо славянской национальности", "уроженец Москвы". Приятно? Зато это будет справедливо и честно по отношению ко всем народам", - отметил глава Чечни.

Кадыров обратился к "администрации президента России, Госдуме, правозащитникам и всем, кому не наплевать на будущее страны": "Эту тенденцию нужно остановить и не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян".

Позже глава Чечни написал, что "спокойно и без обид" поговорил с Симоньян по телефону. 

"Я бы хотел обратиться к интернет-сообществу, которое набросилось на Симоньян в ее аккаунтах с угрозами в личный адрес и оскорбительными словами. Такое поведение ни в коем случае недопустимо. Есть мнение - высказывайте и аргументируйте, но не переходите рамки разумного. Помните, что настоящие мужчины на Кавказе всегда отличались высшей степенью благородства, великодушия, достоинства. Не позорьтесь и будьте благоразумны.

Кавказцы всегда славились гостеприимством, выдержкой, терпеливостью, широтой души, великодушием, удивительной скромностью, завидной гордостью и твердостью слова. Так давайте сохраним все те качества, которые передавались нашими предками из поколения в поколение", - написал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети