Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 17:15

Китаю придется играть по правилам - Джо Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Кандидат от демократов на выборах в США Джо Байден заявил, что вернет страну в ВОЗ и откажется от пошлин против Китая, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на 24globenews.


Кандидат от демократов на выборах в США Джо Байден заявил, что вернет страну в ВОЗ и откажется от пошлин против Китая, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на 24globenews.

На пресс-конференции в городе Уилмингтон, штат Делавэр, Байдену был задан вопрос, настроен ли он после вступления в должность президента США прибегать к ужесточению санкций и введению новых пошлин на китайские товары.

"Задача заключается не в том, чтобы наказывать Китай, а в том, чтобы Китай понял, что ему придется играть по правилам", - ответил он. По его мнению, такие решения являются необязательными в рамках внешней политики США.

"Мы снова присоединимся к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в первый же день работы новой администрации США. Нам придется разбираться не только с нынешней пандемией, но и разработать план борьбы со следующей. Сама идея о том, что вирус исчезнет сам по себе, является иррациональной", — добавил Байден.

Видеоконференция с членами исполнительного комитета Национальной ассоциации губернаторов США транслировалась в его Twitter-аккаунте.

Ранее эксперт рассказал, как могут измениться отношения между Китаем и США во время президентства Джо Байдена.

Киссинджер сравнил борьбу США и Китая с ситуацией перед Первой мировой войной

США прекращают отношения с ВОЗ - Трамп

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети