Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2019 08:42

Кличко записал видеообращение к Зеленскому

ПОДЕЛИТЬСЯ

© gazeta.ru © gazeta.ru

Мэр Киева Виталий Кличко в своем Facebook опубликовал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за высказываний руководителя Офиса главы государства Андрея Богдана.


Мэр Киева Виталий Кличко в своем Facebook опубликовал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за высказываний руководителя Офиса главы государства Андрея Богдана.

Градоначальник пожаловался Зеленскому на некомпетентность его подчиненного: "Еще раз хочу подчеркнуть: все, что наговорил господин Богдан, полная чушь и некомпетентность! Но я обращаюсь к президенту: Владимир Александрович, с уважением к вам, но, если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, о каких новых стандартах в политике можно говорить?"

"Если коротко: Киевсовет работает прозрачно, эффективно и без "смотрящих" - на языке руководителя вашего офиса. Второе: я давно не являюсь руководителем БПП. Третье: деньги кому-то предлагали? Фамилии? Кто? Зачем? А то какие-то сплетни и безосновательная ложь".

"А также манипулирование законами и Конституцией. И на это все смотрит вся Украина и наши международные партнеры. Разве это уровень руководства офиса главы государства? Как-то неудобно за таких "ньюсмейкеров".

Ранее руководитель Офиса президента Андрей Богдан заявил на брифинге, что Кличко не контролирует столичный совет и свои группы в нем есть у отдельных "смотрящих", пишет "Украинская правда".

По словам Богдана, к нему приходил человек якобы от одного из "смотрящих" и предлагал разделить награбленные бюджетные деньги столицы пополам. Также Богдан предложил мэру Киева самому подать в отставку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети