Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2022 18:53

Климатические активисты сорвали военный парад королевы Елизаветы II

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Климатические активисты вызвали беспорядки на военном параде в честь празднования платинового юбилея королевы Великобритании Елизаветы II в Лондоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Климатические активисты вызвали беспорядки на военном параде в честь празднования платинового юбилея королевы Великобритании Елизаветы II в Лондоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Активисты выбежали на большой бульвар, который ведет к Букингемскому дворцу, перед марширующими солдатами. В инцидент были вовлечены члены Animal Rebellion - это движение за справедливость в отношении животных и климата, заявленная цель которого состоит в том, чтобы убедить правительство принять меры в отношении системы питания на основе растений.

"Сегодня мы произвели 12 арестов за препятствование шествию. Это следует за инцидентом сегодня утром, когда люди пытались сорвать церемониальный маршрут", - сообщила полиция.


©REUTERS

Сообщается, что один из протестующих заявил, что хочет, чтобы королевские особы перестроили свои поместья и прекратили использовать их для животноводства.


©REUTERS

Как отметили в Reuters, в военном параде Trooping the Colour, который ежегодно проводится в честь официального дня рождения британской королевы, участвуют около 1500 солдат и офицеров. В этом году парад проводится, чтобы отметить 70-летие королевы на троне. Елизавета сама принимала участие в параде верхом до 1986 года.

Ранее королева Великобритании Елизавета II накануне 70-летней годовщины вступления на престол написала обращение, в котором поблагодарила общественность и свою семью за поддержку.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети