Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2022 15:17

КНДР может провести ядерные испытания в ходе визита Байдена в Азию - США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

США не исключают возможности проведения Северной Кореей ракетных или ядерных испытаний во время визита президента Джо Байдена в Японию и Южную Корею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


США не исключают возможности проведения Северной Кореей ракетных или ядерных испытаний во время визита президента Джо Байдена в Японию и Южную Корею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что есть разведданные о возможном проведении ракетного или ядерного испытания Северной Кореей во время визита Байдена в Азию.

"Наши разведданные говорят о реальной возможности, что будут проведены либо ракетные испытания, включая испытания ракет большой дальности, либо ядерные испытания, причем либо в день начала поездки президента Байдена в регион, либо - на второй день. Мы готовимся ко всем этим возможным вариантам развития событий", - пояснил он.

Кроме того, данную информацию подтвердили и в агентстве Reuters. Согласно авторам статьи, по информации американских и южнокорейских официальных лиц, КНДР готовит еще одно испытание межконтинентальной баллистической ракеты.

Следует отметить, что Байден отправляется в Южную Корею 19 мая. Там он встретится с президентом Юн Сок Елем, после чего отправится в Японию. В Токио президент США встретится с лидерами Японии, Австралии и Индии.

Ранее сообщалось, что Северная Корея может возобновить ядерные и ракетные испытания на фоне противостояния с США. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил о необходимости подготовки к долгосрочной конфронтации с США и намекнул на возможность возобновления ядерных испытаний.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети