Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 07:41

Компания Джеффа Безоса проиграла SpaceX в суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд в США поставил точку в многомесячном споре космических компаний Джеффа Безоса и Илона Маска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Суд в США поставил точку в многомесячном споре космических компаний Джеффа Безоса и Илона Маска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Федеральный суд отклонил иск космической компании Джеффа Безоса Blue Origin против правительства США в связи с решением Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) из-за присуждения контракта на полет на Луну в размере 2,9 миллиарда долларов компании SpaceX миллиардера Илона Маска.

Основатель интернет-компании Amazon и владелец аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос выразил свое разочарование.

"Это не то решение, которого мы хотели, но мы уважаем решение суда и желаем полного успеха NASA и SpaceX в выполнении контракта", - написал Безос в Twitter.

Маск в свою очередь решил уколоть Безоса. Решение суда он прокомментировал фотографией из фильма "Судья Дредд" с подписью "You have been judged!" - "Вас осудили".

NASA приостановило работу по контракту на посадку на Луну до 1 ноября, что является частью соглашения между сторонами об ускорении графика судебных разбирательств. После вынесения судебного решения агентство заявило, что возобновит работу со SpaceX по контракту на посадку на Луну как можно скорее.

Напомним, компания Илона Маска SpaceX выиграла контракт NASA на доставку астронавтов на поверхность Луны. В конкурсе на его финальном этапе также участвовала компания Джеффа Безоса Blue Origin.

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск высмеял Джеффа Безоса, после того как его аэрокосмическая компания Blue Origin подала протест в Счетную палату США в связи с выбором NASA. 

Илон Маск против Джеффа Безоса: "веселое" соперничество богатейших людей мира

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети