Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 16:03

Компания Ричарда Брэнсона перенесла начало полетов туристов в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Космическая компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic перенесла начало полетов туристов в космос на конец 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Космическая компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic перенесла начало полетов туристов в космос на конец 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Во время испытаний специалисты Virgin Galactic выявили недостатки в прочности некоторых материалов, что ставит под угрозу безопасность кораблей. Ожидается, что устранение проблемы займет до 9 месяцев.

Указывается, что тестовый полет ракетоплана Unity 23 произойдет не ранее середины 2022 года. Сейчас компания начинает модернизацию кораблей и самолетов-носителей. Акции компании обвалились на 13 процентов в ходе торгов на фоне новостей о переносе полетов. 

В целом в следующем году у Virgin Galactic запланировано три полета - тестовые Unity 23, Unity 24 и туристический Unity 25. Конкретные даты компания пока не называет.

Ранее Virgin Galactic, которая успешно осуществила первый испытательный суборбитальный полет своего корабля Unity во главе с Ричардом Брэнсоном, объявила о начале продажи билетов на космические полеты.

Брэнсон поделился впечатлениями от полета в космос

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети