Компания выдала сотруднику зарплату монетами и поплатилась

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания выдала сотруднику зарплату монетами и поплатилась Филиппинское Песо. Фото с сайта pexels.com

Компания на Филиппинах выдала своему работнику зарплату горой монет и поплатилась за это. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на Vice, передает Tengrinews.kz


Компания на Филиппинах выдала своему работнику зарплату горой монет и поплатилась за это. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на Vice, передает Tengrinews.kz

Издание рассказало о том, что сотрудник фабрики NexGreen Enterprise в Валенсуэле Рассел Маноса получил жалование в десятках мешков с деньгами. Его двоюродный брат решил разместить в социальных сетях фотографии с монетами, и именно так их история получила огласку. В ситуацию вмешался мэр города Рекс Гатчалан, назвавший действия фабрики "оскорбительными".

Вскоре руководство компании признало ошибку, однако мэр решил наказать организацию, приостановив действие разрешения, которое позволяло ей вести бизнес, а также потребовал закрыть фабрику на 15 дней. В свою очередь, министр труда Сильвестр Белло III распорядился провести расследование в отношении компании. Из-за выплаты зарплаты монетами владельцу компании может быть предъявлено обвинение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +21
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети