Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 13:38

Композитор "Танцора диско" скончался в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/bappilahiri_official_ Фото:instagram.com/bappilahiri_official_

Умер знаменитый индийский композитор и певец, считавшийся королем "эпохи диско" в Болливуде, Баппи Лахири, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hindu.


Умер знаменитый индийский композитор и певец, считавшийся королем "эпохи диско" в Болливуде, Баппи Лахири, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hindu.

Композитор, чье настоящее имя Алокеш Лахири, умер в 69 лет в ночь на 16 февраля в одной из клиник Мумбаи.

"В январе Баппи Лахири был доставлен в больницу с инфекцией грудной клетки и синдромом обструктивного апноэ во сне. Он был госпитализирован здесь на 29 дней, в том числе 18 дней он находился в реанимации", - рассказал директор клиники доктор Дипак Намджоши.

По его словам, 14 февраля Лахири выписали из клиники, однако через несколько дней состояние его здоровья ухудшилось, и он был экстренно госпитализирован.

Политики, игроки в крикет и звезды Болливуда оплакивают смерть Баппи Лахири. Свои соболезнования семье и поклонникам композитора выразил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

"Музыка Баппи Лахири была всеобъемлющей, прекрасно выражая разнообразные эмоции. Люди разных поколений с теплом относились к его произведениям. Всем будет не хватать его живой натуры", - написал политик в Twitter.

Лахири считается основоположником диско-стиля в музыке индийского кино. Он был композитором многих популярных кинолент 1970-1980 годов. Лахири - автор музыки к таким популярным в СССР и Казахстане фильмам, как "Танцор диско", "Танцуй, танцуй", "Любовь, любовь, любовь" и многим другим. Был соавтором таких хитов, как Jimmy, Jimmy, Jimmy, Aaja и Goron Ki Na Kalon Ki.

Ранее в России умер певец и композитор Александр Градский в возрасте 72 лет. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети