Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2021 08:29

Корабль Илона Маска успешно приземлился после испытаний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

Прототип космического корабля Starship компании SpaceX Илона Маска успешно приземлился после испытаний в Техасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Прототип космического корабля Starship компании SpaceX Илона Маска успешно приземлился после испытаний в Техасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Прототип - SN15 - поднялся в небо на 10 километров, а затем успешно приземлился на заводе компании в Бока-Чика в штате Техас. Трансляция полета велась на канале компании в YouTube.

"Номинальная посадка звездолета!" - написал Илон Маск в Twitter, уведомив, что миссия прошла успешно.

SpaceX провела семь тестов за последние шесть месяцев. Все эти ракеты были запущены успешно, но в конечном итоге все они были уничтожены во время испытаний. Однако в SpaceX отметили, что каждое испытание давало ценные данные при разработке ракеты.

Ранее у прототипа SN8 во время полета отказал один из двигателей сразу после набора высоты. Starship SN9 выполнил все маневры, но один из двигателей не запустился повторно перед посадкой. Starship SN10 сумел приземлиться, однако взорвался спустя семь минут после посадки от полученных повреждений. Starship SN11 взорвался при посадке в ходе испытательного полета. Сам Илон Маск называет испытания прототипа космического корабля Starship вполне успешными.

Отметим, что Маск намеревается использовать испытания Starship, чтобы завершить финальную разработку ракет, которые доставят людей на Марс.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети