Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2021 19:43

Корабль SpaceX чуть не столкнулся с НЛО после запуска - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:spacex.com Фото:spacex.com

Космический корабль SpaceX чуть не столкнулся с НЛО после запуска на орбиту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Космический корабль SpaceX чуть не столкнулся с НЛО после запуска на орбиту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Космическое командование США предупредило экипаж космического корабля SpaceX Crew Dragon о возможном столкновении с неопознанным летающим объектом (НЛО) перед стыковкой с Международной космической станцией (МКС).

"Команда NASA/SpaceX была проинформирована о возможном столкновении Космическим командованием США. Отслеживаемый объект классифицируется как неопознанный", - сказала представитель NASA Келли Хамфрис.

По словам Хамфрис, у астронавтов не было времени выполнить маневр, чтобы уклониться от объекта, поэтому им было предложено надеть герметичные скафандры в случае столкновения.

"Возможность соединения была настолько близка к такой, что не было времени, чтобы рассчитать и выполнить маневр по предотвращению обломков, поэтому команда SpaceX решила, чтобы экипаж надел свои компрессионные скафандры из соображений безопасности", - пояснила представитель NASA.

В Космическом командовании США заявили, что Пентагон уведомил NASA о возможном столкновении около 13.30 по местному времени - примерно через семь часов после запуска из космического центра Кеннеди. 

Сообщается, что неопознанный объект находился в 45 километрах от космического корабля в ближайшей точке, этого было достаточно, чтобы создать угрозу столкновения. Однако после дальнейшего анализа 18-я космическая эскадрилья определила, что космический корабль не подвергался опасности. Позже космический корабль Crew Dragon 2 успешно пристыковался к МКС.

Отметим, запуск пилотируемого Crew Dragon 2 осуществлен в рамках коммерческой пилотируемой программы NASA и контракта с компанией SpaceX, которая является разработчиком корабля и носителя. Впервые Crew Dragon отправился к МКС 30 мая 2020 года, став первым частным космическим кораблем в истории, который вывел людей в космос. NASA планирует использовать Crew Dragon для полетов к МКС на регулярной основе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети