В Кремле прокомментировали решение Си Цзиньпина посетить Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кремле прокомментировали решение Си Цзиньпина посетить Казахстан Дмитрий Песков. Фото РИА Новости

В Кремле прокомментировали решение председателя КНР Си Цзиньпина совершить первый с начала пандемии коронавируса зарубежный визит в Казахстан, а не в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Кремле прокомментировали решение председателя КНР Си Цзиньпина совершить первый с начала пандемии коронавируса зарубежный визит в Казахстан, а не в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обижаются на решение китайского лидера. По словам Пескова, развитие двусторонних отношений союзников и соседей только приветствуется.

Он добавил, что о возможной встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина сообщат позже, во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане.

Председатель КНР Си Цзиньпин 14 сентября по приглашению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева посетит Нур-Султан с государственным визитом. Во время визита планируется заключение соглашений о сотрудничестве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 12
Атырау 12
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 22
Кызылорда 8
П
Павлодар 7
Петропавловск 8
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 23
Тараз 23
Туркестан 13
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети