Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 08:16

Крупнейшая в мире магистраль для беспилотников появится в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/goskywayco twitter.com/goskywayco

В Великобритании появится крупнейшая в мире автоматическая магистраль для беспилотных летательных аппаратов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт британского правительства.


В Великобритании появится крупнейшая в мире автоматическая магистраль для беспилотных летательных аппаратов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт британского правительства.

Как ожидается, в ближайшие два года супермагистраль Skyway будет иметь протяженность 265 километров и позволит беспрепятственно путешествовать дронам-курьерам, авиатакси и другим аппаратам. Это часть пакета финансирования в размере 273 миллионов фунтов стерлингов для аэрокосмического сектора, который будет обнародован министром предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Кваси Квартенгом.

Отмечается, что существующие коридоры для дронов ограничивают возможности операторов, а также устанавливают непреодолимые финансовые барьеры. Супермагистраль, в свою очередь, предложит технологию обнаружения и предотвращения столкновений (DAA), которая будет точно отслеживать работу беспилотных аппаратов.

Проект Skyway нацелен на объединение воздушного пространства над несколькими крупными городами и сельскими районами Великобритании. В их число вошли Рединг, Оксфорд, Милтон-Кинс, Кембридж, Ковентри и Регби. Другие проекты включают дроны, доставляющие почту на острова Силли и лекарства по всей Шотландии.

Ранее сообщалось, что в Великобритании появится первый и самый маленький аэропорт в мире для беспилотников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети