Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2020 16:04

Крупнейшая за несколько месяцев вспышка коронавируса зафиксирована в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Южной Кореи предупредили о новой вспышке коронавируса в одной из церковных общин страны и возможной волне заболеваемости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти Южной Кореи предупредили о новой вспышке коронавируса в одной из церковных общин страны и возможной волне заболеваемости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Вспышку связывают с церковью Sarang Jeil в Сеуле, где более 300 прихожан заболели COVID-19, а сотни других отказываются пройти тестирование на наличие коронавируса, из-за чего власти планируют ввести дополнительные меры социального дистанцирования.

"Нынешняя ситуация может стать начальным этапом крупномасштабной передачи коронавируса", - заявил на брифинге директор корейского центра по контролю и профилактике заболеваний Чон Ен Кен.

Центр сообщил о 197 новых случаях заболевания по состоянию на воскресенье, большинство из которых зарегистрировано в столичном регионе. В результате общее число случаев инфицирования составило 15 515 человек, включая 305 смертельных случаев.

"Если вспышку не удастся взять под контроль, то рост случаев заболевания начнет увеличиваться по экспоненте, что в свою очередь может привести к краху нашей медицинской системы и огромному экономическому ущербу", - добавил Чон.

Корейские эпидемиологи опасаются, что вспышка в церкви Сеула может повторить печальный сценарий вспышки коронавируса в секретной христианской секте в городе Тэгу, которая стала самым смертоносным кластером в стране.

Напомним, ранее три новых штамма коронавируса обнаружили в Южной Корее. Генетические мутации были обнаружены в белке на поверхности вируса.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети