Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2021 18:23

Крупный теракт предотвратили в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:indiatoday.in Фото:indiatoday.in

В Индии предотвратили крупный теракт, обнаружив взрывчатку большой мощности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.


В Индии предотвратили крупный теракт, обнаружив взрывчатку большой мощности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

По данным полиции северной индийской союзной территории Джамму и Кашмир, злоумышленники планировали разместить самодельные взрывные устройства (СВУ) в многолюдных местах. 

Так, полиция уже арестовала террориста в районе Нарвал в округе Джамму и изъяла у него пять самодельных взрывных устройств. По его словам, СВУ весом 4 килограмма планировалось разместить в многолюдном месте в Джамму для максимального воздействия.

Еще одно СВУ весом 5-6 килограмм было обнаружено полицией Джамму и Кашмира через несколько часов после двойных взрывов, которые сотрясли техническую зону ВВС Индии (IAF) в аэропорту Джамму рано утром в воскресенье.

"Это устройство было получено боевиком группировки "Лашкар-э Тайба" и должно было быть установлено в неком людном месте. Благодаря этому обнаружению удалось предотвратить крупный теракт", - рассказал представитель местной полиции Дилбагх Сингх.

Полиция Джамму и Кашмира также расследует два взрыва малой интенсивности, которые произошли в воскресенье в районе базы военно-воздушных сил (ВВС) в Джамму.

Предположительно, взрывчатые вещества были сброшены с помощью беспилотных летательных аппаратов. Возможной целью этих беспилотников был самолет, расположенный в районе взлетно-посадочной полосы.

Ранее сильный взрыв произошел на территории армейской части на северо-востоке Колумбии. Позже местные СМИ назвали происшествие террористическим актом.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети