ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Кыргызстан хочет экспортировать воду в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстан хочет экспортировать воду в Китай Фото:elements.envato.com

Кыргызстан заявил о готовности экспортировать питьевую воду в Китай, страны Европы и Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Как сообщает пресс-служба кабмина, глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) Китая встретился с председателем правления компании Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd. Ваном Да.

Чиновник отметил нереализованный потенциал водных ресурсов страны и выразил готовность оказать содействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

"Мы стоим у истоков ледников и готовы экспортировать экологически чистую питьевую воду в Китай, страны Европы и Азии. Мы нуждаемся в опыте таких компаний, как Лаошан", - сказал он.

По данным пресс-службы, в Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd., занимающейся производством воды и напитков, проявили заинтересованность в экспорте питьевой воды.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +23
Актобе +22
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +19
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +16
П
Павлодар +21
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +28
Туркестан +20
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети