ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Кыргызстане задержали парней, подозреваемых в избиении людей азиатской внешности

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстане задержали парней, подозреваемых в избиении людей азиатской внешности Фото пресс-центра ГКНБ

В Кыргызстане сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) задержали троих молодых людей, подозреваемых в разжигании национальной розни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АКИpress.


Ранее ГКНБ получил данные, что в Бишкеке и Чуйской области функционирует подпольная группа националистов, которые осуществляют противоправные действия в отношении лиц азиатской национальности. При этом они снимают на видео свои противоправные действия и публикуют их в социальных сетях, используя в своих публикациях фашистскую символику.

Трое задержанных оказались гражданами Кыргызстана, жителями Бишкека и Чуйской области. Их подозревают по статье "Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной, межрегиональной вражды (розни)"

У молодых людей изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их противоправной деятельности. Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию других возможных участников подпольной националистической группы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +23
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети