Лавров передал слова Керри некорректно - Госдеп США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавров передал слова Керри некорректно - Госдеп США

Представитель Госдепартамента США Джефф Ратке обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в искажении слов госсекретаря Джона Керри о высказываниях президента США Барака Обамы, сообщает РИА Новости.


Представитель Госдепартамента США Джефф Ратке обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в искажении слов госсекретаря Джона Керри о высказываниях президента США Барака Обамы, сообщает РИА Новости.

По словам представителя, Лавров, рассказывая о своих разговорах с Керри, высказался некорректно. "Мы видели сообщения о высказываниях министра иностранных дел Лаврова. Досадно, что судя по этим сообщениям министр некорректно охарактеризовал частные дипломатические дискуссии между ним и госсекретарем Керри", - сказал Ратке.

По его словам, США не раз заявляли, что "готовы сотрудничать с Россией по тем вопросам, где есть согласие, но при этом будут решительно противостоять действиям России по нарушению суверенитета других стран и принципов международного права".

Напомним, ранее Лавров рассказал, что госсекретарь США Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на заявления Обамы, который поставил Россию в один ряд с терроризмом и эпидемией Эбола. "Я обращал внимание на вот эти перечисления угроз, которые президент Обама позволил себе, еще начиная с его выступления на Генеральной ассамблее ООН… Не так давно, общаясь с (госсекретарем США) Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал: "Не обращай внимания". Если это настолько серьезно, то, конечно, это печально", - сказал Лавров в ходе "правительственного часа" в Госдуме.

По мнению Лаврова, эти слова Керри произнес потому, что в тот момент хотел обсудить координацию подходов по решению иранской ядерной программы и по ситуации на Корейском полуострове.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети