L'Oreal уберет из описания своей косметики слово "осветляющий"

ПОДЕЛИТЬСЯ

L'Oreal уберет из описания своей косметики слово "осветляющий" Фото: © REUTERS

Французская компания L'Oreal уберет из описания косметики для кожи слова "белый"/отбеливающий и "светлый"/ "осветляющий", пишет REUTERS со ссылкой на Tengrinews.kz.  


Французская компания L'Oreal уберет из описания косметики для кожи слова "белый"/отбеливающий и "светлый"/ "осветляющий", пишет REUTERS со ссылкой на Tengrinews.kz.  

"L'Oreal Group понимает оправданную обеспокоенность по поводу слов, используемых для описания продукции для выравнивания тона кожи, и приняла решение убрать слова белый/отбеливающий, светлый/осветляющий со всей продукции", - сказали в компании.

Ранее такое же решение озвучила компания Unilever. Американская Johnson & Johnson прекратила продажу выстветляющих кремов в Азии и на Ближнем Востоке.

Производители принимают решения на фоне массовых протестов против расизма и полицейского произвола, которые начались в США и других странах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети