Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 09:28

Мадуро обвинил наблюдателей Евросоюза в шпионаже

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал "шпионами" членов миссии Европейского союза (ЕС) по наблюдению за выборами, которые следили за ходом голосования в минувшие выходные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал "шпионами" членов миссии Европейского союза (ЕС) по наблюдению за выборами, которые следили за ходом голосования в минувшие выходные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

По словам президента страны, европейские наблюдатели не нашли "ни одного повода" для критики избирательной системы республики. Также политик обвинил миссию ЕС в стремлении "запятнать" региональные выборы в своем предварительном отчете.

"Они пытались запятнать избирательный процесс в отчете и не смогли. Делегация шпионов - они не были наблюдателями - свободно разгуливала по стране, шпионя за социальной, экономической и политической жизнью страны", - сказал Мадуро во время выступления по государственному телевидению.

Миссия ЕС ранее заявила, что условия проведения местных и региональных выборов были лучше, чем во время предыдущих голосований, также миссия выразила обеспокоенность по поводу произвольных запретов кандидатов по административным причинам, задержек в открытии центров голосования и "расширенного использования государственных ресурсов в кампании".

Согласно данным агентства, голосование в минувшие выходные стало первым случаем за последние 15 лет, когда ЕС направил миссию для наблюдения за выборами в Венесуэле. В состав миссии вошла 1000 наблюдателей, которые следили за ходом голосования на 22 из 23 участков, полный отчет будет представлен через два месяца.

Ранее оппозиция прекратила трехлетний бойкот выборов в Венесуэле. До этого оппозиция Венесуэлы бойкотировала все выборы с 2018 года и парламентские выборы в декабре 2020-го, заявляя о массовых фальсификациях. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети