Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2020 10:56

Миллиардер Блумберг отказался от президентской гонки в США в пользу Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Миллиардер Майкл Блумберг снял свою кандидатуру на выборах президента США от Демократической партии в пользу Джо Байдена, передает Tengrinews.kz.


Миллиардер Майкл Блумберг снял свою кандидатуру на выборах президента США от Демократической партии в пользу Джо Байдена, передает Tengrinews.kz.

Об этом Блумберг написал на своей странице в Twitter.

"Три месяца назад я вступил в гонку, чтоб победить Дональда Трампа. Сегодня я покидаю ее по той же причине. Победа над Трампом начинается с объединения вокруг кандидата с наилучшими шансами. Очевидно, что этим кандидатом является мой друг и великий американец Джо Байден", - сообщил миллиардер.

Миллиардер Блумберг "примерил" роль президента США и предупредил о коронавирусе

Дональд Трамп ответил на это заявление в Twitter. Он заявил, что ему всегда было очевидно, что Блумберг не справится. Он добавил, что тот только зря потратил миллиарды долларов.

"Теперь он будет вливать деньги в кампанию Сонного Джо в надежде сохранить лицо. Не сработает", - парировал действующий президент США.

На данный момент кандидат в президенты Джо Байден опережает своего основного соперника Берни Сандерса на первичных выборах в штате Арканзас, где ему предвещают победу. Байден набирает 29,6 процента голосов, тогда как кандидат от Демократической партии Берни Сандерс - 20,9 процента. Таким образом, бывший вице-президент выиграет праймериз в пятом южном штате.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Кандидат от демократов станет соперником республиканца Дональда Трампа на президентских выборах.

Ранее сообщалось, что протестующие противники молочной промышленности помешали выступлению кандидата в президенты США Джо Байдена после его победы на "супервторнике".

Блумберг заявил, что продаст свою компанию, если станет президентом США. Ее оценивают в 60 миллиардов долларов.

Однако другие кандидаты-демократы раскритиковали Блумберга.

"Мы не можем позволить себе поменять одного заносчивого миллиардера на другого", - заявила Элизабет Уоррен, имея в виду президента Дональда Трампа и Блумберга.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети